В Краснодаре началось строительство термального комплекса «Краснодарские термы»

В Краснодаре на Западном обходе, рядом с улицей Марины Цветаевой, застройщик Dogma приступил к строительству огромного термального комплекса «Краснодарские термы». О начале работ стало известно в конце 2024 года. Однако, как сообщили представители компании в середине 2025 года, на данный момент продолжаются только подготовительные работы. Состояние строительства пока неясно, но по наблюдениям за происходящим за забором, основные монтажные работы ещё не начаты. Местные жители имеют возможность любоваться лишь огромной кучей земли.

Термальный комплекс займет три этажа и будет включать более 29 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составляют 3,5 миллиарда рублей. В комплексе предусмотрены несколько открытых подогреваемых бассейнов и пляжная зона с шезлонгами. На крыше разместят отдельный бассейн, предлагающий панорамный вид на город, а с уровня выше будут осуществляться спуски водопадов.

В закрытом помещении термального комплекса будут сауны, парные, кафе, магазины и зона SPA, а также детский бассейн и горки. Ожидается, что комплекс сможет принимать до 3500 посетителей одновременно. Ранее застройщик сообщал о сроках строительства в три года, и открытие комплекса запланировано на 2027 год. Разрешение на строительство действительно до 14 марта 2028 года.

Также стоит отметить, что другой застройщик, ГК Точно, планирует создать термальный комплекс в жилом районе «Патрики», где ранее располагалось промышленное предприятие. Этот проект должен быть завершен к 2028 году. Недавно в Краснодаре открылся первый городской термальный комплекс «Термолэнд» от застройщика «Основа», расположенный в ТРЦ OZ Молл, где установлено 11 бассейнов и 15 парных.

Возможно, вы пропустили