Упрощение оформления строительных площадок в Петербурге
В Санкт-Петербурге значительно упростился и ускорился процесс оформления документов для размещения строительных площадок. Это стало возможным благодаря изменениям в законодательстве, о которых сообщили в пресс-службе Комитета имущественных отношений.
Теперь, если проект предполагает организацию строительных площадок за пределами земельного участка, на котором ведется или планируется строительство, размещение таких площадок для строительной техники и грузов может осуществляться на основе договоров с государственными землями. Ранее для этого требовалось формировать и предоставлять в аренду земельный участок, что замедляло процесс.
За первые шесть месяцев года Комитет принял 48 положительных решений по заключению договоров на размещение строительных площадок. В настоящее время действует 182 таких договора.
В комитете также напомнили о крупных проектах, находящихся в стадии реализации, таких как комплексы «Лахта-2» и «Лахта-3», новый Малый драматический театр, развитие транспортной инфраструктуры и Большой Смоленский мост.
«Санкт-Петербург уверенно движется к статусу мегаполиса XXI века, и мы рады, что участвуем в этом процессе», – добавили в пресс-службе.