Строительство торгового центра в Шушарах получило одобрение

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) одобрил проект строительства нового торгового центра в Шушарах, расположенном в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Объект будет возведен на углу Усть-Славянского шоссе и Сарицкой улицы, на участке площадью около 33,2 тыс. м2, который имеет излом.

Застройщиком выступит компания «Терминал-Ресурс». Высота нового торгового центра, в который будут встроены дополнительные помещения, составит 18 метров. Также в планах строительство котельной высотой 4,5 метра. Ведомство отметило, что проект соответствует требованиям режима ЗРЗ(42)05.

Архитектурный облик торгового центра был согласован в комитете по градостроительству и архитектуре еще в прошлом году, а его дизайн разработало ООО «Интерколумниум».

Торговый центр будет находиться рядом с запланированным жилым комплексом на Кокколевской улице, также разрабатываемым «Терминал-Ресурс». В рамках этого проекта планируется построить пять четырёхэтажных жилых домов с общей площадью квартир 98,5 тыс. м2, две школы на 550 мест и детский сад на 240 мест. Ранее в «ДП» сообщали о согласовании застройки для «Терминал-Ресурса» у «Экспофорума» на Пулковских высотах в марте 2025 года.

Возможно, вы пропустили