Новое дошкольное учреждение откроется в Куйбышевском районе
В 2027 году в Куйбышевском районе Самары запланировано открытие нового детского сада, строительство которого уже началось на Южном шоссе. Участок, занимающий 13 тысяч квадратных метров, располагается в макрорайоне «Амград». Земельный участок был безвозмездно передан городу специализированным застройщиком «Глобал Вижн Девелопмент».
Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, департамент градостроительства заключил контракт с ООО «Старт-2» на сумму 529 миллионов 700 тысяч рублей, которые будут выделены из бюджета Самары.
Компания «Старт-2», основанная в 2013 году Дмитрием Першиным, с 2020 года находится под управлением Артема Михляева. У фирмы есть опыт работы с образовательными учреждениями: в 2025 году она выиграла тендеры на капитальный ремонт нескольких школ и детского сада в Самаре.
Новый детский сад будет представлять собой здание высотой от двух до четырех этажей, вмещающее 330 детей. В его проекте предусмотрены бассейн, лифты, система видеонаблюдения, а также доступ для людей с ограниченными возможностями. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в мае 2027 года.
Следите за последними новостями Самары и области в нашем телеграм-канале 63.RU, а также в группах «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео через чат-бот.