Строительство нового детского сада в Адлере завершено

В Адлерском районе города Сочи окончены строительно-монтажные работы по созданию нового детского сада, расположенного на улице Ленина. Трехэтажное здание, площадью около 4,3 тысячи квадратных метров, готово принять детей. В нем предусмотрены просторные игровые комнаты с зонам для сна, а также необходимые для развития детей площадки: спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок и прачечная.

Местные жители долго ждали открытия этого детского сада, который был построен по уникальному проекту, учитывающему сложный рельеф территории. В настоящее время начинается процесс оформления документов для ввода объекта в эксплуатацию, после чего он будет передан в муниципальную собственность для лицензирования. Кроме того, власти продолжают строить еще семь образовательных объектов, среди которых три новые школы.

При благоустройстве прилегающей территории, площадью 0,6 гектара, акцент был сделан на озеленение, где высажены деревья, кустарники и цветники. Включены также меры безопасности: спортивные площадки оборудованы ударопоглощающим покрытием, а входы в здание безбарьерные. Новый детский сад рассчитан на 175 мест и был построен федеральным девелопером «Неометрия».

Возможно, вы пропустили